Аренда склада Ярославль - типы помещений

Аренда склада Ярославль - типы помещений
05.07.2013

Аренда склада - довольно распространенное предложение в Ярославле. Газеты так и пестрят объявлениями "сниму склад" , "аренда склада Ярославль", "склад в аренду". Рынок недвижимости Ярославля отличается разнообразием всевозможных складских помещений, различных по своим параметрам и характеристикам. Наиболее распространенной классификацией является деление складов по следующим категориям - «А+», «А», «B+», «В», «С», «D».

Аренда склада класса «А+»

Самая удобная по расположению и самая дорогая в плане аренды категория складов. Обычно это современные складские помещения, которые находятся недалеко от основных транспортных путей, что обусловливает легкую и быструю доставку грузов к ним. Склады категории «А+» выполнены из быстровозводимых конструкций. Обычно это одноэтажные здания, построенные из высококачественных материалов по современным технологиям . Потолки данных складских помещений находятся на высоте не ниже 10 метров над уровнем пола, поэтому такие склады вмещают в себя многоуровневые стеллажные конструкции.

В складах категории «А+» возможна регуляция температурного режима. Въезд в склад оборудован автоматическими воротами, которые оснащены тепловыми завесами.

У складских помещений категории «А+» пол идеально ровен, на него нанесено антипылевое покрытие, и он выдерживает нагрузку более 7 тонн на м 2. Такие склады оснащены современной пожарной сигнализацией и автоматическими системами пожаротушения.

Склад категории «А+» оснащен системой кондиционирования, либо приточно-вытяжной вентиляцией. На своей территории он имеет обширные площади, служебные помещения, офисы, спецтехнику.

Склады категории «А+» дадут Вам автономные подстанции, вырабатывающие электроэнергию, а также тепловой узел. Склады категории «А+» оснащены охранной сигнализацией, на их территории ведется видеонаблюдение и дежурит круглосуточная охрана.

Склад в аренду - категория «А»

Данная категория складов немного дешевле категории «А+», но по характеристикам слегка уступает ей. В целом, это также одноэтажные здания с развитой инфраструктурой.

Аренда склада категория «В+»

Такие складские помещения также построены из качественных материалов. Они имеют бетонный или асфальтированный пол с антипылевым покрытием. Высота потолков над уровнем пола составляет не более 8 метров. Отопительная система позволяет добиться зимой до 18° C тепла. Система пожаротушения присутствует. Погрузка и разгрузка осуществляется пандусами высотой 1,2 метра. На территории склада расположены офисные помещения, а сама территория охраняется 24 часа в сутки.

Аренда складского помещения категории «В»

Такие складские помещения практически аналогичны складам категории «В+», но они также могут располагаться в два этажа. Если склад двухэтажный, то должно быть обеспечено необходимое количество лифтов и подъемников.

Арендовать склад категории «С»

Склады этой категории могут быть не только капитальными строениями, но и являть собой утепленный ангар, либо индустриальное помещение. Высота потолка должна составлять не менее 4 метров, чаще всего равна 6 метрам, но временами доходит и до 15 метров. Пол выполнен из асфальта, бетона либо вымощен тротуарной плиткой.

Склады категории «D»

Самая дешевая категория складских помещений. Чаще всего это подвальные помещения, бункерные помещения или неотапливаемые ангары . Высота потолков складов достигает 10 метров. Пол выполнен из бетона, асфальта или вымощен тротуарной плиткой, иногда встречается даже пол из утрамбованной земли. Складские помещения категории «D» не отапливаются зимой.

Выше приведена достаточно условная классификация складских помещений, однако она широко используется специалистами рынка коммерческой недвижимости. Особенно полезна данная информация людям, которых интересует аренда склада или его покупка. Собственникам складов данный материал поможет адекватно оценить свои объекты недвижимости и сдать по наиболее адекватной цене.


Возврат к списку