Статьи

Земельные участки в  Ярославле - коттеджные поселки
В данной статье речь пойдет о причинах, побудивших людей купить земельный участок или загородную недвижимость в коттеджных поселках, предпочитая их одиночным загородным домам. Попробуем разобраться, в чем же привлекательность для людей и какие преимущества имеет жизнь в коттеджном поселке по сравнению с проживанием в многоэтажке или обычном загородном доме.
Купить земельный участок - принципы выбора
В данной статье будут рассмотрены основополагающие критерии для оценки земельного участка перед его покупкой. Несмотря на разные требования, предъявляемые к этому объекту недвижимости, основной порядок выбора для всех земельных участков одинаков. Необходимо учитывать тип здания, которое будет возведено на купленном земельном участке, и в зависимости от этого выбирать площадь участка. Особенно важно при покупке обратить внимание на категорию земель.
Проект собственного склада
В данной статье пойдет речь о том, как составить правильно проект собственного склада. Обычно к такому варианту разрешения проблемы недостатка складских площадей прибегают в том случае, если склады, которые можно купить или взять в аренду, не в полной мере удовлетворяют Вашим требованиям и Вы считаете эти недостатки критичными. Разумеется, к возведению собственного склада предприниматели прибегают крайне редко и только в особых случаях или при очень большом желании.  Еще бы, ведь для того, чтобы построить склад необходимо иметь в собственности земельный участок (желательно недалеко от офиса), на котором будет построен будущий склад, иметь определенные финансовые средства и четко представлять каким будет будущий склад.
Ремонт офиса
 / 
01.10.2013
В данной статье пойдет речь не совсем об аренде или покупке недвижимости. Мы расскажем Вам о том, как отремонтировать офис после покупки. Конечно, можно отремонтировать и офис, взятый в аренду, но перед этим обязательно уточните с арендодателем нюансы оплаты ремонта, так как вряд ли Вам стоит проводить ремонт полностью (или даже частично) за собственные деньги. Возможно, Ваш договор аренды предусматривает обоюдовыгодное разрешение подобной ситуации.
Что необходимо учесть при покупке офиса
В данной статье рассматриваются основные требования, которые обязательно должны быть учтены при покупке или аренде нового офиса. Подбор офиса - довольно ответственное и нелегкое занятие, так как необходимо учитывать множество факторов, которые в той или иной мере влияют на ход рабочего процесса. Учитывается не только площадь офиса и планировка, но и приближенность офиса к потенциальному клиенту, психологический комфорт работников и многое другое.
Эффективная планировка купленного офиса
В данной статье мы разберем, что такое Open Space планировка офисного помещения, разберем, какие плюсы и минусы у данного типа планировки и как сделать в ее условиях работу своих сотрудников наиболее продуктивной. К сожалению ил счастью, по недавно проведенным исследованиям австралийских ученых, данный тип планировки не способствует заявленному увеличению производительности труда, а скорее,наоборот, ведет работников к стрессу, психозам и увольнениям. Ну..обо всем по порядку.
Анализ офиса перед арендой
Статья рассказывает о том, что такое предарендный анализ, для чего он проводится и на какие факторы нужно ориентироваться при выборе офиса в аренду. Ведь рано или поздно перед любой серьезной компанией в первую очередь обязательно встает вопрос подбора офиса. и в этом деле главное - не ошибиться, а иначе придется тратить силы, время и финансы на очередную смену офиса.
Классы офисных помещений
В данной статье мы разберем, каким образом классифицируются офисные помещения, с чем связана подобная классификация, а также где лучше всего разместить офис. При выборе офисного помещения любая уважающая себя компания внимательно и ответственно рассматривает возможные варианты, ориентируясь на стоимость аренды офиса, уровень удобства или их соотношение.
Смена собственника при аренде недвижимости - что делать?
Вопрос аренды коммерческой недвижимости рано или поздно становится актуальным для любого ярославского предпринимателя, когда появляется понятная необходимость в обеспечении клиентов местом приема, а работников - рабочим местом. Самым распространенным вариантом является аренда офиса в Ярославле.
Купить ли заброшенную коммерческую недвижимость?
В данной статье рассматривается вопрос целесообразности покупки заброшенной коммерческой недвижимости, а также основные моменты, которые необходимо учитывать при осмотре объекта недвижимости, его оценке и непосредственно решении о покупке.