Сбербанк помог малому бизнесу

10.04.2013

С 1 марта в Сбербанке России снижены процентные ставки по кредитам малому бизнесу на 0,55-1,0% (за исключением кредитов по технологии «Кредитная фабрика»). Также в рамках спецпредложения, действующего до 1 октября 2013 года, отменены комиссии.

Отменена комиссия за предоставление кредита/открытие кредитной линии и плата за досрочный (полный или частичный) возврат кредита по следующим кредитным продуктам: «Бизнес-доверие», «Бизнес-проект», «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест», «Бизнес-авто», «Бизнес-актив», «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-рента», «Госзаказ».

Для клиентов малого бизнеса, занятых в сельском хозяйстве, в канун посевных работ с 01 марта по 01 июня 2013 года Сбербанк установил специальные ценовые условия по продуктам «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест» и «Бизнес-авто». Кроме ценовых параметров, для этой категории клиентов предусмотрены льготы по предоставлению имущества в залог.

В результате средняя стоимость кредита для предпринимателей снизилась на 0,8 - 2%.

Справочная информация

90% клиентов банка из числа юридических лиц относятся к категории малого бизнеса.

В 2012 году Северный банк Сбербанка России выдал представителям малого бизнеса 6 тысяч кредитов на сумму более 20 млрд. рублей. Из них в Ярославской области - около 1,5 тыс. кредитов на сумму более чем 5 млрд. рублей. Кредитный портфель Северного банка в сегменте «Малый бизнес» увеличился на 43% и составил 19 млрд. руб.

В 2011-2012 гг. в Северном банке запущены такие высокотехнологичные проекты для малого бизнеса, как «Кредитная фабрика», «Бизнес-старт», «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», «Деловая среда».

С 2005 года Сбербанк России имеет собственную программу поддержки малого предпринимательства.


Возврат к списку